Меню сайта
Главная » 2007 » Октябрь » 12

Панихида по Императрице Марии Федоровне совершена сегодня в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. Молитвенное поминовение возглавил настоятель собора игумен Александр (Федоров).

Почтить память Августейшей Особы прибыла ближайшая из ныне здравствующих ее родственников — председатель Фонда «Программа помощи России» Ольга Николаевна Куликовская-Романова.

На панихиде присутствовали представители дипкорпуса Королевства Дании и прихожане храма святого Александра Невского в Копенгагене, где после эмиграции из России часто молилась вдовствующая императрица.

... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: monarchcenter | Дата: 12.10.2007

К тому времени в Испании поселился на жительство Великий князь Владимир Кириллович. Сначала он проживал на юге Испании в имении своих тетушек, испанских инфант, родственниц по матери, потом переселился в их дом в Мадриде. Инфанты относились к племяннику со всей строгостью испанского этикета: он должен был точно появляться к столу, и ему выдавалась ежемесячно небольшая сумма на карманные расходы (1000 пезет - по тогдашнему курсу - 25 долларов).

Русская колония в Мадриде относилась к нему с почетом и уважением. В торжественные дни приходили к нему на дом, поздравляли с Рождеством, Пасхой, днем Ангела и... уходили от него совершенно разочарованными его полнейшим неумением обходиться с людьми...

На неопытного, неискушенного, молодого князя обратили свое благосклонное внимание Багратионы. Леонида, старше его на ... Читать дальше »

Просмотров: 2601 | Добавил: monarchcenter | Дата: 12.10.2007

Карьера Ираклия Мухранского (на фото) следующая: последний из французской Ривьеры отправился в Египет. Грузинскому "царевичу" (так себя Ираклий величал) удалось войти в близкие, интимные отношения с вдовствующей королевой - матерью короля Фарука.

У одного из русских, проживающих в Соединенных Штатах, имеется полное описание "подвигов" этого субъекта, даже номера автомобилей, на которых он ездил в советское посольство в Каире. В распоряжении мадридской полиции имеется объемистое "досье" жульнической деятельности Ираклия в различных других странах.

Что же касается Леониды Багратион, то она работала в одном из модных домов моделью и, как было уже сказано, прельстила миллионера Кирби. Он был вдовцом, и от первого брака была дочь.

... Читать дальше »

Просмотров: 2081 | Добавил: monarchcenter | Дата: 12.10.2007

В связи с недавними заявлениями Каталикоса-Патриарха всея Грузии Илии II мы хотим привести ранее публиковавшийся материал о так называемом Мухранском семействе, которого некоторые группы признают членами несуществующего «Грузинского царского дома», а его «главу» Георгия Мухранского (на фото) величают грузинским «царем» и претендентом на древнейший христианский трон.  Быть может, ознакомившись с приведенными фактами, лица, влияющие на ситуацию в Грузии, увидят истинное лицо авантюристов, выдающих себя за «православных монархов». В нашем распоряжении оказались уникальные номера эмигрантской газеты "Новая Заря", выходившей в Сан-Франциско, штат Калифорния. В субботних номерах, датированных 23 и 30 сентября 1961 года, на первой полосе была опубликована обширная статья Анастасия Вонсяцкого "Мадридские Багратионы".

Ее автор - известный публицист и общественный деятель, поручик Белой армии. В 20-е годы перебрался на жите ... Читать дальше »

Просмотров: 1760 | Добавил: monarchcenter | Дата: 12.10.2007

Предстоятель Грузинской Православной Церкви полагает, что успокоение стране даст только возвращение династии Багратиони…

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II высказался за восстановление в стране монархии. Об этом он заявил во время воскресной проповеди в кафедральном соборе Святой Троицы, сообщает ИТАР-ТАСС. "В последнее время в нашем обществе идет дискуссия о том, с кем страна должна дружить, какой должна быть форма государственного устройства Грузии и т.д. Нередко другие страны пытаются диктовать нам, как дальше развиваться…, но все эти вопросы должен решить наш народ. А народ Грузии вот уже более двухсот лет мечтает о восстановлении правления старейшей династии Багратиони, цар ... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: monarchcenter | Дата: 12.10.2007

Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Ресурсы ВМЦ
Статистика
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz