Меню сайта
Главная » 2008 » Июль » 17

Архиерейский Собор Русской Православной Церкви, состоявшийся в июне, призвал российские власти вынести нравственную и правовую оценку убийства последнего российского императора, членов его семьи и приближенных лиц. Вопреки опасениям ряда экспертов, мы утверждаем, что однозначное осуждение преступлений коммунизма не поколеблет, а укрепит легитимность новой России.

Понятие «легитимность» трактуется в современном полуматериалистическом-полупозитивистском обществоведении крайне узко - как согласие народа на то, чтобы им управляла данная власть. Основания же управления и согласия - полностью изъяты из  современного рассмотрения. Законосообразность, правомерность государства ставится в зависимость от признания или непризнания его общественным мнением. А само общественное мнение - чем оно руководствуется? Как быть, если общественное мнение становится управляемым или, как говорят, «конструируется»? Что тогда является основанием легитимности власти? Мнение «конструкторов» общественного мнения?

Классическое решение проблемы легитимности связывает и власть, и общество требованиями нравственного закона. Собственно, сам термин «легитимность» (законность, правомерность) указыв ... Читать дальше »

Просмотров: 1297 | Добавил: monarchcenter | Дата: 17.07.2008

15 июля 2008 г. заместитель председателя правления Всероссийского Монархического Центра, начальник Войсковой Православной Миссии ФСК подполковник Смыков И. Е. и генерал-майор ФСК Алипов С. В. вручили духовнику Свято-Введенской Оптиной пустыни, чтимому многими православными верующими схиигумену о. Илию (Ноздрину) орден "Святой Страстотерпец Царь Николай", учрежденный Наградным Комитетом ордена "Слава России" и Войсковой Православной Миссией в честь Государя Императора Вероссийского и Страстотерпца Николая Второго.
Высокой награды отец Илий удостоен за многолетнее монашеское служение Богу и России, Русскому Православию, миссионерские труды.

В ходе продолжительной беседы подполковник Смыков И.Е. дал отчет о проделанной Войсковой Православной Миссией и Всероссийским Монархическим Центром работе, достигнуты договоренности и получено благословение на дальнейши ... Читать дальше »
Просмотров: 1121 | Добавил: monarchcenter | Дата: 17.07.2008

Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Ресурсы ВМЦ
Статистика
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz