Меню сайта
Главная » 2007 » Август » 03

3 августа 2007 г. Московский Мемориальный Музей Российской Императорской Фамилии (Музей РИФ) посетила Ольга Николаевна Куликовская-Романова, Председатель Благотворительного Фонда имени Ея Императорского Высочества Великой Княгини Ольги Александровны. Нахождение в музее длилось более четырех часов, что для руководства ВМЦ и дирекции музея было большой честью. Вдова племянника Царя-мученика Императора Николая II Тихона Николаевича Куликовская-Романова, осмотрела экспозицию музея, о которой рассказал Председатель ВМЦ Н.Н. Лукьянов. Высокая гостья познакомилась с Историческим, Военным и Ольденбургскими залами музея, с большим интересом знакомясь с экспонатами и делилась своими впечатлениями от увиденного. Состоялось так же живое общение Ольги Николаевны с Генеральным секретарем ВМЦ М.А. Киселёвым и сопровождающим её историком Дома Романовых кандидатом исторических наук Е.В. Пчеловым. ... Читать дальше »

Просмотров: 1490 | Добавил: monarchcenter | Дата: 03.08.2007

"На очередную выходку нехристей можно было бы смиренно промолчать, если бы речь шла обо мне лично. Но в данном случае люди с "прожженной совестью" покусились уже на православную веру, которой мы обязаны и рождением единого русского народа, и единого централизованного государства. Здесь нельзя отойти в сторонку, ибо молчанием предается Бог", – говорится в обращении председателя благотворительного фонда имени Великой Княгини Ольги Александровны, почетного академика Российской Академии художеств Ольги Николаевны Куликовской-Романовой, текст которого поступил в редакцию "Русской линии".

"Немногим более месяца назад мы радовались объединению двух разорванных безбожной революцией частей нашей единой Матери-Церкви, – говорится в обращении. – В то же время понимали, что враг рода человеческого не оставит своих попыток помешать возрождению Православия на родине, укреплению его авторитета на международной арене. Поэтому лично я восприняла письмо "товарищей"-академиков как должное. Ведь уже давно заявлял их заокеанский ... Читать дальше »

Просмотров: 1187 | Добавил: monarchcenter | Дата: 03.08.2007

В центре Омска снесли памятник Владимиру Ленину (Ульянову). Монумент стоял напротив здания Законодательного собрания и Омского областного правительства, пишет "Новая газета".

Приготовления к демонтажу начались две недели назад, как только закончилась церемония освящения Успенского кафедрального собора – самого величественного храма в городе (снесенного в 1930-ые гг. большевиками), построенного по инициативе Омского губернатора Леонида Полежаева на главной площади. Чугунный вождь революции указывал рукой прямо на этот храм, что было с точки зрения областных властей неприличным.

Сначала на памятник Ленину надели полиэтиленовый пакет, з ... Читать дальше »

Просмотров: 1225 | Добавил: monarchcenter | Дата: 03.08.2007

Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Ресурсы ВМЦ
Статистика
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz