Меню сайта
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 11 12 13 14 »

"На очередную выходку нехристей можно было бы смиренно промолчать, если бы речь шла обо мне лично. Но в данном случае люди с "прожженной совестью" покусились уже на православную веру, которой мы обязаны и рождением единого русского народа, и единого централизованного государства. Здесь нельзя отойти в сторонку, ибо молчанием предается Бог", – говорится в обращении председателя благотворительного фонда имени Великой Княгини Ольги Александровны, почетного академика Российской Академии художеств Ольги Николаевны Куликовской-Романовой, текст которого поступил в редакцию "Русской линии".

"Немногим более месяца назад мы радовались объединению двух разорванных безбожной революцией частей нашей единой Матери-Церкви, – говорится в обращении. – В то же время понимали, что враг рода человеческого не оставит своих попыток помешать возрождению Православия на родине, укреплению его авторитета на международной арене. Поэтому лично я восприняла письмо "товарищей"-академиков как должное. Ведь уже давно заявлял их заокеанский ... Читать дальше »

Просмотров: 1183 | Добавил: monarchcenter | Дата: 03.08.2007

В центре Омска снесли памятник Владимиру Ленину (Ульянову). Монумент стоял напротив здания Законодательного собрания и Омского областного правительства, пишет "Новая газета".

Приготовления к демонтажу начались две недели назад, как только закончилась церемония освящения Успенского кафедрального собора – самого величественного храма в городе (снесенного в 1930-ые гг. большевиками), построенного по инициативе Омского губернатора Леонида Полежаева на главной площади. Чугунный вождь революции указывал рукой прямо на этот храм, что было с точки зрения областных властей неприличным.

Сначала на памятник Ленину надели полиэтиленовый пакет, з ... Читать дальше »

Просмотров: 1209 | Добавил: monarchcenter | Дата: 03.08.2007

Канцелярия Генерального секретаря Всероссийского Монархического Центра сообщает о том, что на имя Генерального секретаря ВМЦ М.А. Киселёва поступило благодарственное письмо Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Августина, Архиепископа Львовского и Галицкого, председателя Синодального отдела Украинской Православной Церкви Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями Украины.

 

ГЕНЕРАЛЬНОМУ СЕКРЕТАРЮ

ВСЕРОССИЙСКОГО МОНАРХИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

... Читать дальше »

Просмотров: 1094 | Добавил: monarchcenter | Дата: 31.07.2007

30 июля 2007 г. в Московском Мемориальном Музее Российской Императорской Фамилии состоялось награждение В.С. Большакова Иерусалимским Крестом «За Заслуги» I степени. С 1994 г. Большаков В.С. является  бессменным руководителем ЗАО  "СПЕЦ УПК", лидирующего  среди российских организаций, осуществляющих  аудит, разработку специальных технических условий, экспертизу, проектирование, монтаж, наладку и техническое обслуживание комплексных систем безопасности. ЗАО "СПЕЦ УПК" по поручению различных государственных структур представил предложения по совершенствованию 10-ти законодательных актов, подготовил более 20 000 высококвалифицированных специалистов по обеспечению пожарной безопасности,  выполнил работы по созданию и техническому обслуживанию комплексных систем безопасности 2000 объектов военно-промышленного комплекса и народнохозяйственных объектов России. ... Читать дальше »

Просмотров: 1010 | Добавил: monarchcenter | Дата: 31.07.2007

29 июля 2007 г. в Государственной Третьяковской галереи состоялось закрытие выставки живописных работ Великой Княгини Ольги Александровны, которая называлась «Августейшая художница». По приглашения Председателя Благотворительного фонда имени Ея Императорского Высочества Великой Княгини Ольги Александровны О.Н. Куликовской-Романовой на закрытии экспозиции присутствовали Председатель ВМЦ Н.Н. Лукьянов, Генеральный секретарь ВМЦ М.А. Киселёв и сотрудница Музея РИФ И.И. Соснова.

В конференц-зале Инженерного корпуса Третьяковской галереи состоялся концерт классической музыки и выступление О.Н. Куликовской-Романовой. Затем состоялось её  общение с пришедшими на торжественное мероприятие. 20 сентября выставка живописи Великой Княгини Ольги Александровны «Августейшая художница» откроется в Михайловском замке Санкт-Петербурга.

... Читать дальше »
Просмотров: 1209 | Добавил: monarchcenter | Дата: 30.07.2007

28 июля 2007 г., когда Православная Церковь чтит память Святого Равноапостольного Великого Князя Владимира – Крестителя Руси, руководство и соратники ВМЦ торжественно отметили свой праздник, так как Святой Владимир является Небесным Покровителем нашей организации.

Утором этого дня была отслужена Божественная Литургия и благодарственный молебен Крестителю Руси в Храме Великомученика Димитрия Солунского. Днем в Музее Российской Императорской Фамилии состоялось торжественное собрание и прием по случаю Имперского праздника ВМЦ. В этом году отмечается 15-летия со дня основания ВМЦ и в свой праздник собрались многие ветераны нашего движения.  Соратники и друзья ВМЦ были отмечены наградами ВМЦ, а так же других дружественных нам организаций.

... Читать дальше »

Просмотров: 1374 | Добавил: monarchcenter | Дата: 30.07.2007

На страницах римской «Репубблики» 27 июля 2007 г. ее ватиканист Марко Полити обращается к пространному интервью, какое дал личный секретарь Папы Бенедикта XVI монсеньер Георг Генсвайн мюнхенской газете “Sueddeutsche Zeitung” (точнее – биографу Папы, Петеру Зеевальду). Он возвращается к вызвавшей обширный резонанс в мире лекции Св. Отца в университете Регенсбурга, в которой тот, без каких-либо оговорок, привел цитату из византийского императора с резко отрицательным суждением об Исламе. Тогда Бенедикт Шестнадцатый, выступая перед студентами и преподавателями университета немецкого города Регенсбург, коснулся различий между христианством и мусульманством. Понтифик процитировал слова правителя Византии Мануила Второго Палеолога, который боролся с Османской империей и экспансией ислама.
          «Покажите мне, что нов ... Читать дальше »
Просмотров: 1279 | Добавил: monarchcenter | Дата: 27.07.2007

Позиция Русской Православной Церкви в отношении так называемых «екатеринбургских останков», приписанных государственной комиссией расстрелянной семье императора Николая II, остается неизменной с 1998 года, заявил викарий Санкт-Петербургской епархии архиепископ Тихвинский Константин, Ректор Санкт-Петербургских Духовных Академии и семинарии.
       «Перед этими останками никто не молится. И никаких свидетельств о том, что по молитвам перед этими останками произошло какое-нибудь чудо, чудеса, — ничего подобного нет», — сообщил владыка Константин в эфире православного телеканала «Союз» (Екатеринбург).

По его словам, гораздо больше простого народа молится перед местом захоронения убиенного императора Павла I в Петропавловской крепости.

... Читать дальше »

Просмотров: 1646 | Добавил: monarchcenter | Дата: 23.07.2007

Сегодня в своей резиденции в президентском дворце в Кабуле в возрасте 92 лет умер бывший король Афганистана Мохаммад Захир-Шах (Mohammеd Zahir Shah), сообщает РИА "Новости".

Мохаммед Захир-Шах родился 15 октября 1914 года в Кабуле. Занял трон после убийства террористами своего отца, Мохаммеда Надир-Шаха, в ноябре 1933 года. Он был низложен своим двоюродным братом, Мохаммадом Даудом (Mohammed Daoud), в результате бескровного государственного переворота 17 июля 1973 года, когда находился на отдыхе в Италии.

В 2002 году, когда рухнул режим фундаменталистов-талибов, Захир Шах вернулся на родину. Захир Шах не получил никакой реальной власти или постов, несмотря на огромный авторитет и уважение, особенно со стороны старшего поколения афганцев.

Около полугода назад в афганской прессе появились сообщения о резком ухудшении состояние здоровья 92-летнег ... Читать дальше »

Просмотров: 1376 | Добавил: monarchcenter | Дата: 23.07.2007

В ночь с 16 на 17 июля в екатеринбургском Храме-на-Крови, возведенном на месте убийства в 1918 году Царской Семьи, были совершены Всенощное бдение и Божественная Литургия.

Службу возглавили архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и епископ Женевский и Западно-Европейский Михаил. Вместе с несколькими тысячами паломников в храме на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев за богослужением молились заместитель председателя ОВЦС протоиерей Всеволод Чаплин, духовник Московской епархии протоиерей Валериан Кречетов, наместник Саввино-Сторожевского Звенигородского ставропигиального монастыря игумен Савва (Фатеев), а также благочинные, настоятели монастырей и храмов Екатеринбургской епархии.

... Читать дальше »

Просмотров: 1772 | Добавил: monarchcenter | Дата: 18.07.2007

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ресурсы ВМЦ
Статистика
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz