Меню сайта
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »

Библейский принцип "что посеешь, то и пожнешь" проверила на себе Мариинская больница. 200 лет назад в Санкт-Петербурге была построена самая большая по своей территории лечебница. Она впервые стала оказывать помощь малоимущим гражданам. В наши дни Мариинская больница продолжает лечить как малоимущих, так и вообще бездомных.

За последний год она стала объектом внимания властей города и не только. На днях благотворительную больницу посетили благотворители. На этот раз сотрудники "Ассамблеи гуманности" приехали с подарками, и отблагодарили врачей за их труд, вруч ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: monarchcenter | Дата: 09.09.2007

4 сентября 2007 г. в Библиотеке-фонде «Русское Зарубежье» прошел вечер «За Родину, Честь и Свободу…», посвященный 83-летию создания РОВСа. На вечере прозвучало несколько докладов по истории старейшей организации русского зарубежья, ныне продолжающую свою деятельность в Отечестве. Первым выступил Н.А. Кузнецов с сообщением «К истории Корниловского военного училища (1919 - 1925)», затем слово взял К.К. Семенов с докладом «Корниловцы в Русском Корпусе (1941 - 1945)», в заключении прозвучал доклад А.С. Кручинина "Тогда считать мы стали раны..." (русское зарубежное воинство после Второй Мировой войны).

Русский Обще-Воинский Союз (РОВС) основан 1 сентября 1924 г. Главнокомандующим Русской Армией генерал-лейтенантом бароном Петром Николаевичем Врангелем, как естественный преемник и продолжатель Белого движения. Своей ... Читать дальше »

Просмотров: 875 | Добавил: monarchcenter | Дата: 08.09.2007

На 15 сентября 2007 г.  в городе Мариинске Кемеровской области назначена установка памятника супруге Государя Императора Александра II Императрице Марии Александровне (1824-1880), в честь которой и назван город. Инициативу увековечить Императрицу в бронзе выдвинул Совет общественности при главе Мариинского района. Авторами памятника стали томские скульпторы Леонтий Усов и Владимир Романов. Памятник будет установлен возле библиотеки имени Владимира Чивилихина, где городские службы ведут работы по благоустройству. Согласно проекту ландшафтного дизайна, разработанному в Томске, на площади разместят кованые скамейки и фонари в стиле XIX века, а также посадят вечнозеленые кустарники. Сам памятник смонтируют на невысоком двухступенчатом постаменте, подойти к которому можно будет со всех сторон. Скульптура августейшей особы по пропорц ... Читать дальше »
Просмотров: 1662 | Добавил: monarchcenter | Дата: 02.09.2007

В этом году исполняется 90 лет со дня рождения Великого Князя Владимира Кирилловича, его жизнь полная драматизма и лишений, длинной в 74 года была олицетворением служения тем великим идеалам Императорской России, которой он не увидел, но в которые беззаветно верил и стремился воплотить в жизнь. Он был правнуком Царя-Освободителя, и последним мужским представителем  Гольштейн - Готторпской Династии - самим фактом своего существования давал надежду отчаявшимся русским людям на спасение и от большевизма, и от морока либерального республиканизма, который начал накрывать Россию в начале 90-х. Когда Великий Князь прилетел в С-Петербург в 1991 году, и это «частный визит» стал событием всероссийского масштаба. Тогда многим казалось, что этот визит первый, но отнюдь не последний! Но Господь распорядился иначе.

 В апреле 1992 года Великий Князь внезапно умер в Майями, во время выступлени ... Читать дальше »
Просмотров: 2163 | Добавил: monarchcenter | Дата: 28.08.2007

Председатель Всероссийского монархического центра  Николай Лукьянов считает необходимым создать независимую общественную структуру по изучению найденных в июле-августе 2007 года останков, предположительно принадлежащих двум детям последнего российского императора Hиколая II - царевичу Алексею и великой княжне Марии. "Такой вопрос не терпит суеты и скоропалительных решений. Мы и в девяносто восьмом году об этом говорили, когда правительство приняло решение о погребении останков царской семьи в Петропавловском соборе в Петербурге. Ведь тогда не были взяты даже образцы крови ближайших родственников - потомков сестры Hиколая II, которые сейчас живут в Великобритании, Канаде, Австралии", - заметил H. Лукьянов в интервью "Интерфаксу". ... Читать дальше »

Просмотров: 873 | Добавил: monarchcenter | Дата: 25.08.2007

23 августа 1992 г. на Первом Всероссийском Монархическом съезде в г. Таганроге был основан Всероссийский Монархический Центр. Сегодня отмечается 15-летие создания ВМЦ - организации русских монархистов, сторонников легитимного возрождения Российской Имперской Государственности. За прошедшие годы многое изменилось в деятельности российских монархистов, единственное, что осталось неизменным - это наше движение. За это время мы набирались опыта общественной работы, в организацию пришло много профессионалов в области своей деятельности, которые используют свои навыки на пользу ВМЦ.

Прошли долгие трудные для нашей страны годы болезненного расставания с коммунистическим прошлым. В 1989-1990 гг. в "перестроечном" горбачёвском Советском Союзе, казалось бы, вдруг неожиданно, стали возникать "неформальные" группы людей исповедующих Святую идею Православной монархической государственности. Это движение патриотизма шло из народных низов и части интеллигенции сохранившей своё национальное русское самосознание.

... Читать дальше »

Просмотров: 1633 | Добавил: monarchcenter | Дата: 23.08.2007

Уважаемые дамы и господа! Дорогие соратники и единомышленники! Руководство Всероссийского Монархического Центра присоединяется к инициативе движения «Белое Дело». Мы призываем Вас всех на защиту русской святыни – Пантеона Русской Славы в Сент-Женевьев-де-Буа, который местные власти хотят уничтожить под надуманными предлогами. Поддержите наши действия в защиту русской национальной святыни и поставьте вашу подпись под нашим обращением к чрезвычайному и полномочному послу республики Франция в РФ, которое будет передано ему в ближайшие дни!

Кровь, пролитая ими за Россию, краснее всех вместе взятых красных флагов и выше любых п ... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Добавил: monarchcenter | Дата: 23.08.2007

Торжественным богослужением в храме Новомучеников и исповедников Российских на Бутовском полигоне завершился речной крестный ход «Соловки-Бутово», в ходе которого в Москву из Соловецкого монастыря был перенесен Поклонный крест в ознаменование 70-летия с начала массовых репрессий 1937-1938 годов.

Божественную литургию в храме Новомучеников и исповедников Российских в день 70-летия начала массовых расстрелов на Бутовском полигоне совершили архиепископ Истринский Арсений, епископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан и епископ Женевский и Западно-Европейский Михаил в сослужении московского духовенства при большом стечении народа.

После Литургии, за которой причастилось более 200 человек, духовенство проследовало к Поклонному кресту, который накануне был установлен на возвышении возле храма. 12-метровый крест, изготовленный из трех сортов дерева — кедра, кипариса ... Читать дальше »

Просмотров: 906 | Добавил: monarchcenter | Дата: 08.08.2007

Канцелярия Генерального секретаря Всероссийского Монархического Центра сообщает о том, что на имя Генерального секретаря ВМЦ М.А. Киселёва поступило благодарственное письмо Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Арсения, Архиепископа Истринского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

ГЕНЕРАЛЬНОМУ СЕКРЕТАРЮ

ВСЕРОССИЙСКОГО МОНАРХИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

М.А.КИСЕЛЕВУ

Просмотров: 1027 | Добавил: monarchcenter | Дата: 07.08.2007

3 августа 2007 г. Московский Мемориальный Музей Российской Императорской Фамилии (Музей РИФ) посетила Ольга Николаевна Куликовская-Романова, Председатель Благотворительного Фонда имени Ея Императорского Высочества Великой Княгини Ольги Александровны. Нахождение в музее длилось более четырех часов, что для руководства ВМЦ и дирекции музея было большой честью. Вдова племянника Царя-мученика Императора Николая II Тихона Николаевича Куликовская-Романова, осмотрела экспозицию музея, о которой рассказал Председатель ВМЦ Н.Н. Лукьянов. Высокая гостья познакомилась с Историческим, Военным и Ольденбургскими залами музея, с большим интересом знакомясь с экспонатами и делилась своими впечатлениями от увиденного. Состоялось так же живое общение Ольги Николаевны с Генеральным секретарем ВМЦ М.А. Киселёвым и сопровождающим её историком Дома Романовых кандидатом исторических наук Е.В. Пчеловым. ... Читать дальше »

Просмотров: 1490 | Добавил: monarchcenter | Дата: 03.08.2007

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ресурсы ВМЦ
Статистика
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz