Меню сайта
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 13 14 »

Начинаешь читать изданную 50-тысячным тиражом книгу безымянных авторов и думаешь: «Наконец-то появилась книга, простая по изложению и глубокая по смыслу. Указывающая стратегическое направление развития России, ставящая первой задачей – поиск людей, способных мыслить стратегически, – веками, континентами, цивилизациями». Но с первых же страниц не оставляет ощущение того, что что-то в ней не то. Вроде бы всё верно: и критика демократии, современной российской элиты, и неизбежность монархии, а вот не то. Недосказанность какая-то. Понимаешь, что авторы провели огромную работу, собрали ценное – с миру по нитке – в  своём «проекте», но всё же чего-то не хватает. Потом это слово – «проект»… У историка и публициста Егора Холмогорова вышла недавно книга «Русский проект». Почему это слово стало применятся часто к жизни людей, судьбе народа и России? Ведь оно какое-то стороннее, подразумевающее влияние извне. Сразу возникает ассоциация с политтехнологией, пиарщиками, «архитекторами»; ощущение чего-то неорганичного, искусственного, насильственно привнесённого.

... Читать дальше »

Просмотров: 1027 | Добавил: monarchcenter | Дата: 06.03.2008

Секретариат Правления Всероссийского Монархического Центра продолжает публикацию Рождественских поздравительных писем в адрес Руководства нашей организации, которые поступают в наш адрес от Правящих и Викарных Архиереев Русской Православной Церкви.

В этой публикации Интернет-обозрения ВМЦ «Двуглавый Орелъ» представлены Рождественские послания от Преосвященных Митрополитов: Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Смоленского и Калининградского Кирилла, Председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, Екатеринодарского и Кубанского Исидора, Одесского и Измаильского Агафангела и Архиепископа Львовского и Галицкого Августина.
 
Просмотров: 818 | Добавил: monarchcenter | Дата: 13.02.2008

О  роли Церкви и доброте верующих людей

Сегодня все говорят о том, что в нашей стране Церковь отделена от государства. Я не совсем понимаю, что означают эти слова, и уверена, что роль Русской Православной Церкви в созидании армии в наши дни настолько велика, что по своей значимости может быть сравнима разве что с ролью государства, а в некоторых сферах даже и выше последней. При том, что в России не принято каких-то особых законов о взаимодействии армии и Церкви, все мои  поездки в Чечню (сорок одна) состоялись только благодаря тому, что люди в Православных храмах откликались на мой призыв, на мою боль, на мои рассказы о том, что там происходит.

... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: monarchcenter | Дата: 09.02.2008

4 февраля 2008 г. находящийся с рабочей поездкой по России Его Высочество Герцог КОНСТАНТИН Ольденбургский посетил Московский Мемориальный Музей Российской Императорской Фамилии. Во время осмотра новых разделов экспозиции Герцог КОНСТАНТИН высоко оценил проведённую за прошедшие с Его последнего приезда в Музей работу по сбору материалов и размещения в обновлённом оборудовании вновь поступивших экспонатов. В частности Его Высочество дал развёрнутую консультацию по наградам Германской Империи времён Великой Войны 1914-1918 гг. Герцог Ольденбургский  так же с большим интересом ознакомился с коллекцией репродукций портретов Императора Николая II и Императора Павла I , которые можно приобрести на память о посещении Музея. Во время осмотра Ольденбургского зала, Его Высочеству были представлены члены  руководства ВМЦ, Заместитель Председателя Правления И.Е.Смыков, советник Председателя Правления по юридическим вопросам А.В.Шорников, советник Председателя Правления по межконфессиональным связям А.Ю.Фомин, советник Председателя Правления по вопросам молодёжной политики и руководитель ВИО "Лейб-гвардии Измайловский Полк" А.И.Журавлёв. Далее за чашкой чая, Герцог КОНСТАНИТИН внимательно ... Читать дальше »
Просмотров: 1163 | Добавил: monarchcenter | Дата: 07.02.2008

По приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II  на ежегодные Рождественские Чтения прибыла делегация Министерства образования Чувашской республики. В её составе так же  находился Представитель ВМЦ в Чебоксарах и Руководитель скаутского движения Чувашии В.М.Гаврилов. 1 февраля 2008 г. господин Гаврилов  посетил Музей Императорской Фамилии и имел обстоятельную беседу с Председателем Правления ВМЦ господином Лукьяновым. Валерий Михайлович, поделился опытом своей работы с молодёжью по воспитанию в православных и патриотических традициях. В заключение встречи  - Председатель Правления ВМЦ, Президент Петро-Павловского Имперского Общества Николай Николаевич Лукьянов -  выручил Гаврилову В.М. - Иерусалимский Крест "За Заслуги"  I  степени - за выдающийся вклад в дело возрождения Имперских традиций и Русской Православной Церкви.
Просмотров: 811 | Добавил: monarchcenter | Дата: 02.02.2008

Секретариат Правления Всероссийского Монархического Центра сообщает о радостной новости. Советник Председателя Правления ВМЦ по внешним связям Сергей Сергеевич Бизюкин защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук. Тема диссертации – «Дальний Восток в оборонительной стратегии Великобритании (1932-1939 гг.)». Сердечно поздравляем нашего соратника с успешной защитой кандидатской диссертации и желаем дальнейших успехов в его общественно-политической и научной деятельности.

Просмотров: 695 | Добавил: monarchcenter | Дата: 27.01.2008

Секретариат Правления Всероссийского Монархического Центра продолжает публикацию Рождественских поздравительных писем в адрес Руководства нашей организации, которые поступают в наш адрес от Правящих и Викарных Архиереев Русской Православной Церкви.
В этой публикации Интернет-обозрения ВМЦ «Двуглавый Орелъ» представлены Рождественские послания от Преосвященных Митрополитов: Крутицкого и Коломенского Ювеналия, Постоянного Члена Священного Синода Русской Православной Церкви, Председателя Синодальной Комиссии по канонизации святых, Ижевского и Удмуртского Николая, Архиепископов: Уфимского и Стерлитамакского Никона, Вологодского и Великоустюжского Максимилиана и Епископа Никона (Миронова).
 
Просмотров: 651 | Добавил: monarchcenter | Дата: 26.01.2008

Секретариат Правления Всероссийского Монархического Центра сообщает о том, что на имя Генерального секретаря ВМЦ М.А. Киселёва поступило благодарственное письмо в ответ на Рождественское поздравление от Его Высокопреосвященства, Монсеньера Антонио Меннини, титулярного Архиепископа Ферентского, Представителя Святого Престола в России.

 

Многоуважаемый Михаил А. Киселев!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 848 | Добавил: monarchcenter | Дата: 19.01.2008

Секретариат Правления Всероссийского Монархического Центра начинает публикацию Рождественских поздравительных писем в адрес Руководства нашей организации, которые по традиции вот уже 15 лет, поступают в наш адрес от Правящих и Викарных Архиереев Русской Православной Церкви. В этой публикации Интернет-обозрения ВМЦ «Двуглавый Орелъ» представлены Рождественские послания от Преосвященных Митрополитов: Воронежского и Борисоглебского Сергия, Председателя Отдела Московского Патриархата по церковной благотворительности и социальному служению, Омского и Тарского Феодосия, Архиепископов: Красноярского и Енисейского Антония, Псковского и Великолукского Евсевия, Владимирского и Суздальского Евлогия, Тверского и Кашинского Виктора, Саранского и Мордовского Варсонофия, Костромского и Галичского Александра, Председателя Отдела Московского Патриархата по делам молодежи, Ростовского и Новочеркасского Пантелеимона, Епископов: Ставропольского и Владикавказского Феофана, Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха и Тамбовского и Мичуринского Феодосия.
Просмотров: 836 | Добавил: monarchcenter | Дата: 19.01.2008

Возрождая традиции восстановления исторического облика Санкт-Петербурга, Попечительский Совет Мариинской больницы обращается с призывом принять участие в воссоздании одного из символов благотворительности и попечительства в России - памятника Его Императорскому Высочеству Принцу Петру Георгиевичу Ольденбургскому.

Более 40 лет – с 1839 по 1881 год длилось управление больницей Принцем П.Г. Ольденбургским, внуком Императора Павла I и Императрицы Марии Федоровны. Его личные качества во многом способствовали развитию больницы, ее благоустройству, улучшению оборудования. Принц П.Г. Ольденбургский затрачивал много сил, энергии, средств на совершенствование существующих и создание новых больниц, богаделен, школ, приютов и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 1107 | Добавил: monarchcenter | Дата: 18.01.2008

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ресурсы ВМЦ
Статистика
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz